Поиск по сайту
Жизнь
18.07.2018 16:38

Роскачество проведет исследование для стандартизации мобильных приложений.

Популярные категории приложений для смартфонов будут разрабатывать по ГОСТу.
Нижний Новгород. 18 июля. NewsRoom24.ru -

Роскачество предлагает нижегородцам определить наиболее важные для граждан категории мобильных приложений для исследования в соответствии с Национальным стандартом. Об этом сообщает пресс-служба Роскачества.

Напомним, предварительный национальный стандарт сравнительных испытаний мобильных приложений для смартфонов, разработанный Роскачеством, будет введен в действие с 1 октября. В 2021 году мобильные приложения будут разрабатывать по ГОСТу.

Согласно информации, Роскачество утвердило список исследуемых категорий на второе полугодие текущего года и с участием ведущих экспертов ИТ отрасли приступает к сравнительным испытаниям качества мобильных программ.

Исследовательская лаборатория информационных продуктов Роскачества уже провела 11 исследований мобильных приложений, в том числе таких категорий, как «Менеджеры задач», «Поиск работы», «Знакомства», «Поиск недвижимости», «Личные финансы», «Родительский контроль».

Заявки для определения наиболее важных для граждан категорий мобильных приложений принимаются с 18 июля на официальном сайте Роскачества, а также в группах социальных сетей.

18+

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений