Поиск по сайту
Жизнь
16.07.2018 02:00

Фестиваль «Семья Нижегородская» пройдет с 3 по 9 августа

Мероприятие проводится при поддержке правительства Нижегородской области.
Нижний Новгород. 16 июля. NewsRoom24.ru - IV фестиваль «Семья Нижегородская» пройдет с 3 по 9 августа на Нижегородской Ярмарке. Об этом сообщают организаторы.

Проект реализуется в регионе с 2015 года при поддержке правительства Нижегородской области. Торжественная церемония открытия фестиваля состоится 3 августа на уличной сцене «Нижегородской ярмарки». Фестивальная программа разработана с учетом интересов и потребностей всех поколений семьи.

Представителей старшего поколения проконсультируют по вопросам начисления пенсий, обучат компьютерной грамотности и финской оздоровительной ходьбе, предложат измерить артериальное давление, уровень сахара в крови или холестерина в рамках экспресс-диагностики от докторов.

Для родителей организованы тренинги и лекции по воспитанию детей, разрешению семейных конфликтов, уходу за маломобильными членами семьи и особенными детьми, защите детей от угроз современного мира. Все желающие смогут получить консультации от психологов, дефектологов, логопедов и юристов; принять участие в семейных спортивных соревнования и конкурсах. На фестивале можно будет записать ребенка в спортивную секцию или протестировать его на склонность к той или иной профессии.

Также на фестивале будет работать «Ярмарка вакансий» от Центра занятости населения Нижнего Новгорода.

Дети смогут сделать свои первые научные открытия в области биологии, физики и химии путем участия в интересных опытах. Специалисты раскроют секреты скорочтения и правополушарного рисования, научат развивать память и мышление, программировать высокотехнологичных роботов и рисовать на водной глади. Профессиональные спортсмены проведут мастер-классы по футболу и каратэ. Также для детей организованы квесты, флешмобы, анимационные программы и розыгрыши сертификатов на различные услуги.

Все мероприятия фестиваля бесплатны.

(0+)

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений