Поиск по сайту
Жизнь
12.07.2018 18:08

Щелоковский хутор приглашает нижегородцев принять участие в экологическом субботнике

Участники акции получат в подарок от музея бесплатные билеты на осенние праздники.
Нижний Новгород. 12 июля. NewsRoom24.ru - 14 июля в 11.00 Архитектурно-этнографический музей-заповедник «Щелоковский хутор» приглашает горожан принять участие в экологическом субботнике.

Акция состоится в рамках всероссийского субботника на экотропах, участвующих в конкурсе министерства культуры РФ «Зеленый маршрут». Основная цель акции - привлечь внимание общественности к созданию и развитию экологических троп (маршрутов) в субъектах Российской Федерации. В Нижегородской области в очный этап конкурса вышли четыре экологических тропы, в том числе и экологическая тропа «Марьина роща», проходящая по территории музея-заповедника и его ближайшим окрестностям. Здесь сохранились уникальные участки дубрав и широколиственных лесов, в которых встречаются редкие и охраняемые растения.

В этом году планируется привести тропу в надлежащий вид, установить навигацию, стенды, обустроить фотозону, а также издать буклет-путеводитель по территории.

Волонтерам, пришедшим на субботник, музей-заповедник обещает бесплатные билеты на осенние музейные праздники «Дожинки» и «Покров».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений