06.07.2018 19:59

Матч Франции и Уругвая стал яркой точкой большой истории ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде! - Никитин

Глава региона дал комментарий по окончанию последнего матча чемпионата мира в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 06 июля. NewsRoom24.ru - 6 июля на «Стадионе Нижний Новгород» в рамках 1/4 финала Чемпионата мира по футболу прошла игра сборных Франции и Уругвая.

По окончанию матча свой комментарий дал глава региона Глеб Никитин.

«Игра Франция-Уругвай стала яркой точкой в большой истории чемпионата в Нижнем Новгороде!», - отметил он.

«Особая встреча для региона, потому что на поле была сборная Уругвая, которая базируется на Бору, городе-спутнике Нижнего. Знаю, что команду в социальных сетях уже окрестили «Боругваем». Французских болельщиков в таком количестве мы увидели впервые, но поддержка обеих команд на «Стадионе Нижний Новгород» была очень и очень яркой. Жалко, что команда Уругвая прощается с регионом. В целом матчи Чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде прошли на очень высоком уровне. Регион посетили представители около 80-ти государств. Более 250-ти тысяч болельщиков увидели 6 матчей на «Стадионе Нижний Новгород», это один из лучших показателей по стране. Но футбольный праздник в Нижнем Новгороде продолжается – работает фан-зона на площади Минина и Пожарского, признанная одной из лучших в стране. Уже завтра будем болеть за наших!», - добавил Глеб Никитин.

Напомним, в матче со счетом 2:0 победу одержала команда Франции.

Автором первого гола стал Рафаэль Варан, за пять минут до перерыва ударом головы отправивший мяч в ворота соперника после подачи углового, выполненной Антуаном Гризманном.

На 61-й минуте встречи Гризманн удвоил счет. Мяч после удара форварда сборной Франции попал во вратаря уругвайцев Муслеру, от рук которого затем залетел в ворота.

В полуфинале соперником сборной Франции станет победитель матча Бразилия - Бельгия, который начнется в 21:00 в Казани.