Поиск по сайту
Жизнь
02.07.2018 15:35

Росатом и АСИ обсуждали проект Стратегии развития Нижегородской области

И. о. вице-губернатора региона Евгений Люлин отметил, что стратсессия в Сарове стала самой масштабной.
Нижний Новгород. 02 июля. NewsRoom24.ru -

Росатом и АСИ приняли участие в обсуждении проекта Стратегии развития Нижегородской области в Сарове, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В мероприятии участвовали и.о. вице-губернатора области Евгений Люлин, гендиректор Росатома Алексей Лихачёв и гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

Стороны договорились о долгосрочном сотрудничестве и совместном создании Центра городских компетенций.

Евгений Люлин заявил, что стратсессия в Сарове стала лучшей стратсессий. «Обсуждение получилось очень масштабным: и потому, что в стратессии участвовали федеральные эксперты, и потому что именно в Сарове рождаются многие научно-технологические, прорывные разработки для экономики всей страны», - подчеркнул и.о. вице-губернатора.

Алексей Лихачёв выразил желание, чтобы Стратегия области учитывала стратегию развития Росатома. «У нас очень серьезные производственные планы по реализации тех компетенций, которыми мы владеем в совершенстве», - отметил он.

Светлана Чупшева обратила внимание на важность доработки проекта. «Самое главное – это обеспечить качество жизни, возможность профессиональной и духовной реализации представителей всех поколений», - добавила она.

Напомним, что проект стратегии был передан главе региона Глебу Никитину 3 мая. Присоединиться к его общественной экспертизе можно на специально созданном портале strategy.government-nnov.ru.

Стратсессии по обсуждению проекта Стратегии стартовали в июне, всего их запланировано 50.

Фото Юлии Горшковой

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений