Поиск по сайту
Жизнь
21.06.2018 20:33

Сватковский исключил банкротство нижегородского «Торпедо»

Один из спонсоров отказался от финансирования команды.
Нижний Новгород. 21 июня. NewsRoom24.ru - И. о. замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский исключил банкротство нижегородского «Торпедо».

Об этом чиновник, являющийся также и.о. председателя правления хоккейного клуба, заявил на пресс-конференции, прошедшей 21 июня, в четверг.

Тема была затронута в связи с тем, что ранее на заседании комитета по бюджету и налогам регионального Заксобрания было заявлено, что команда находится в предбанкротном состоянии из-за задолженности, составляющей около 500 млн рублей.

Сватковский подтвердил, что у клуба в настоящее время существует кредиторская задолженность, уточнив, что она не превышает 300 млн рублей. По его словам, она возникла из-за отказа одного из спонсоров от финансирования команды. При этом и. о. замгубернатора не назвал организацию, отказавшуюся от поддержки клуба, отметив, что в настоящее время с ней ведутся переговоры, и ситуация еще может измениться.

Сватковский также отметил, что команда не прекратит свое существование, а ее бюджет на сезоне 2017/18 составит 1,4 млрд рублей.

Напомним, Варнаков и Волченков пополнили нижегородское «Торпедо».

Читайте нас на Яндекс.Новости







18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений