Поиск по сайту
Жизнь
20.06.2018 19:41

Выставка «Платьев с историей» прошла в банке Рукавишникова 20 июня

35 известных женщин предоставили свои памятные платья и наряды.
Нижний Новгород. 20 июня. NewsRoom24.ru - Известные нижегородки представили свои платья и костюмы на выставке «Платья с историей» 20 июня. Об этом сообщает корреспондент Newsroom24 с места событий.

За каждым платьем, представленным на выставке, стоит история его известной обладательницы.

Так, Екатерина Никитина, супруга главы Нижегородской области, показала свое венчальное платье. Ольга Щетинина, зампред Законодательного собрания Нижегородской области, представила на выставке свой костюм, в котором она посещала Большой театр во время ожидания первого ребенка.

Также на выставке можно было увидеть пиджак Анны Гор, директора Волго-Вятского филиала ГЦСИ «Арсенал», который был на ней в день открытия первой в «Арсенале» выставки в феврале 1998 года.

Выставка проходила в здании бывшей швейной фабрики «Маяк» в банке Рукавишникова и стала первым мероприятием, в закрытом ранее помещении.

«Здание фабрики «Маяк» должно стать центром притяжения талантливых нижегородцев и гостей города. Например, здесь может проходить концерт нижегородской кавер-группы или можно организовать пленэр рисования, потому что из окон открывается прекрасный вид на набережную. Нижегородцы привыкли видеть это здание закрытым, но сейчас перед нами открывается возможность использовать это уникальное пространство для массы творческих проектов»,-отметила руководитель департамента культуры Нижнего Новгорода Наталья Суханова.

18+

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений