Поиск по сайту
Жизнь
18.06.2018 18:59

5-й и 4-й классы пожароопасности установились в 13-ти муниципальных образованиях Нижегородской области

Действует запрет на посещение лесов.
Нижний Новгород. 18 июня. NewsRoom24.ru - По данным Верхне-Волжского управления госметеослужбы, на территории Нижегородской области установились 3, местами 2, в южных районах – 4 и 5 классы пожароопасности лесов и торфяников.

Частично 5-й класс пожароопасности лесов установился в 3 муниципальных образованиях: Выксе, Лукояновском и Шатковском районах.

Частично 4-й класс пожароопасности лесов установился в 10 муниципальных образованиях: Кулебаках, Первомайске, Сарове, в Навашинском, Ардатовском, Большеболдинском, Вознесенском, Гагинском, Дивеевском и Починковском районах.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области призывает население соблюдать правила пожарной безопасности: не сжигать траву и мусор, соблюдать правила пожарной безопасности в лесных массивах!

Напомним, с 27 апреля в Нижегородской области введен особый противопожарный режим.

Согласно подписанному документу, на период действия особого противопожарного режима устанавливается:

- запрет на посещение гражданами лесов при наступлении IV-V классов пожарной опасности

- запрет на проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твердых мусора, а также проведение иных пожароопасных работ;

- запрет на использование приспособлений для приготовления блюд на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях.

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрены штрафы и даже уголовная ответственность.

18+

Автор: Юлия Слапогузова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений