Поиск по сайту
Жизнь
18.06.2018 12:41

Игорь Норенков предрекает победу сборной Швеции в Нижнем Новгороде

Министр экономического развития и инвестиций региона принял участие в пресс-конференции в Городском пресс-центре.
Нижний Новгород. 18 июня. NewsRoom24.ru -

Сборная Швеции победит сборную Южной Кореи со счетом 2:0, такой прогноз сделал по просьбе журналистов министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игорь Норенков на пресс-конференции в Городском пресс-центре, посвященной Чемпионату мира по футболу,  

«Фанатов шведской соборной в Нижнем Новгороде значительно больше, и дух у них боевой», - поделился своими наблюдениями министр.

«Конечно, я болею за сборную России и считаю, что даже если наши спортсмены не выйдут в финал, они безусловно покажут хорошую игру - они уже это делают», - сказал Норенков. Министр также отметил, что не пойдет смотреть матч на стадион в разгар рабочего дня, но за результатами игры следить собирается. По его словам, в дни, когда не играет российская сборная, он болеет за команду, которая показывает красивую игру. 

Экономический эффект от чемпионата мира для Нижегородской области, по мнению министра, может быть долгосрочным - фанаты, хоть и приехали сюда отдыхать, но многие из них бизнесмены и найдут при желании возможности для сотрудничества. В краткосрочной перспективе область получит от чемпионата 6-7 миллиардов рублей дополнительных доходов.    

Напомним, 18 июня в 15:00 на «Стадионе Нижний Новгород» играют сборная Швеции и сборная Южной Кореи.

18+

Автор: Юлия Слапогузова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений