Поиск по сайту
Жизнь
18.06.2018 13:22

Осудили насильника, которого помогли разыскать пользователи соцсетей в Нижнем Новгороде

Преступник напал на жертву на улице.
Нижний Новгород. 18 июня. NewsRoom24.ru -

Суд Ленинского района Нижнего Новгорода вынес приговор нижегородцу, который обвинялся в изнасиловании прохожей. Об этом корреспонденту агентства Newsroom24 сообщили в прокуратуре Ленинского района.

22-летний нижегородец обвинялся в изнасиловании 38-летней прохожей. По данным следствия, в одну из ночей августа 2017 года рядом со станицей метро на проспекте Ленина злоумышленник попытался познакомиться с возвращавшейся домой женщиной, но получил отказ. Тогда он схватил жертву за волосы, оттащил в близлежащий двор, где изнасиловал. Потерпевшая заявила о произошедшем в полицию, после чего было возбуждено уголовное дело. 

На записях с камер видеонаблюдения, предоставленных полицейскими, нижегородка опознала нападавшего. После этого фотография данного гражданина была размещена в одной из групп в социальной сети, пользователи которой и установили личность подозреваемого.

Насильником оказался мужчина, судимый в несовершеннолетнем возрасте за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека. Он освободился из колонии в апреле 2017 года. 

Преступник приговорен к 6-ти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Суд также частично удовлетворил иск потерпевшей о компенсации морального вреда в размере 200 тысяч рублей.

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений