Поиск по сайту
Жизнь
18.06.2018 09:35

Опубликован список вещей, запрещенных на стадионе ЧМ-2018

Под запретом - зонтики и селфи-палки.
Нижний Новгород. 18 июня. NewsRoom24.ru -

FIFA утвердила правила поведения зрителей на стадионах во время ЧМ-2018, включив в них и список запрещенных предметов. Об этом стало известно из документа, опубликованного на официальном сайте FIFA.

Согласно информации, на стадионы ЧМ-2018 болельщики не смогут взять с собой взрывчатые вещества, в том числе петарды и хлопушки. Под запретом колющие и режущие предметы, сжатые и сжиженные газы (за исключением карманных зажигалок). На арену также запрещается проносить огнеопасные вещества, включая краску и аэрозольные баллончики (исключение составляют лекарства по показаниям врача).

На стадион также не пустят болельщиков со стеклянными контейнерами и бутылками. Максимально допустимый объем жидкости, которую можно взять с собой -100 мл. Не удастся пронести с собой и продукты питания, а также алкогольные напитки.

В перечне запрещенной к проносу техники: штативы для фото и видео аппаратуры, «селфи-палки», лазеры, фонари и усилители звука.

Любителям «мобильного транспорта» придется добираться до стадиона без помощи скутеров, велосипедов, скейтов, роликов. Они также присутствуют в списке запрещенных вещей.

Если болельщики захотят взять с собой на стадион баннер или флаг, то его размер не должен превышать 2 x 1,5 м с пластмассовым древком. Запрещены музыкальные инструменты (за исключением горнов и дудок).

В дождливую погоду можно принести с собой зонт, но его длина не должна быть больше 25 см в закрытом состоянии.

Вещи, которые попали под ограничения, можно будет оставить в камере хранения до окончания матча.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений