Поиск по сайту
Жизнь
17.06.2018 12:06

Банк РФ отозвал лицензию у банка с отделением в Нижнем Новгороде

Решение принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность.
Нижний Новгород. 17 июня. NewsRoom24.ru - Банк России приказом от 15 июня 2018 года отозвал лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации АО «Банк Воронеж». Об этом сообщает пресс-служба Центробанка.

Решение Банка России принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

В АО «Банк Воронеж» назначена временная администрация сроком действия до момента назначения в соответствии с Федеральным законом конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

АО «Банк Воронеж» является участником государственной системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, вкладчики банка (физические лица и ИП) получат страховое возмещение своих депозитов в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика.

В Нижнем Новгороде у «банка Воронеж» работало отделение на улице Белинского, банкоматов не было.

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений