Поиск по сайту
Жизнь
13.06.2018 17:47

200 тысяч футбольных фанатов приедут в Нижний Новгород

Треть из них – иностранцы.
Нижний Новгород. 13 июня. NewsRoom24.ru -

В ближайшие дни в связи с открытием Чемпионата мира-2018 Нижний Новгород ожидает прибытия 200 тысяч футбольных болельщиков, причём треть из них – иностранцы. Такие цифры озвучил сегодня на пресс-конференции 13 июня глава Нижегородской области Глеб Никитин.

К приезду болельщиков в области введены повышенные меры безопасности: увеличена численность полицейских патрулей, все лица, отвечающие за вопросы безопасности, обучены и проинструктированы.

К наплыву туристов также готовы гостиницы и общепит; планируемая прибыль в этой сфере достигает 6-7 миллиардов рублей. А в целом экономический эффект для области от ЧМ-2018, по словам Глеба Никитина, может достичь 1% ВВП.

К различным непредвиденным ситуациям готова и структура здравоохранения города: аккредитованы врачи, медицинские учреждения, закуплены автомобили скорой помощи.

Никитин высказал уверенность, что в связи с проведением матчей чемпионата в нашем городе интерес к Нижегородской области повысится, и дальнейший турпоток значительно возрастёт.

Напомним, что чемпионат мира по футболу-2018 стартует завтра, 14 июня: на стадионе «Лужники» в Москве сборная России сыграет матч со сборной Саудовской Аравии.

18+

Автор: Юлия Слапогузова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений