Поиск по сайту
Жизнь
13.06.2018 17:49

Более 700 нижегородцев приняли участие в создании арт-объекта «Нижний. Дыши полной грудью!»

Арт-объект был создан на праздновании Дня России в рамках социального проекта «Первая народная медицинская премия».
Нижний Новгород. 13 июня. NewsRoom24.ru -

На стадионе «Динамо» в Нижнем Новгороде 12 июня состоялся праздник «Россия – страна спортивная», в ходе которого зрители и участники создали арт-объект «Нижний. Дыши полной грудью!». Об этом сообщает оргкомитет «Первой народной медицинской премии».

Как отмечается в сообщении, конструкция из воздушных шаров стала больше в два раза по сравнению с прошлым годом.

Арт-объект создан в рамках социального проекта «Первая народная медицинская премия» совместно с Нижегородским областным центром медицинской профилактики. Акция проводится по программе «Нижний Новгород – город без табака». Цель мероприятия – привлечение внимания нижегородцев к проблеме табакокурения, пропаганда здорового образа жизни.

«В 2014 году рейтинге самых спортивных стран Global Sports Nation Россия заняла 1 место. И с тех пор мы продолжаем активно развивать спорт, принимать у себя крупнейшие спортивные соревнования. А спортивная страна априори должна стать самой здоровой страной, так как здоровье и спорт – всегда рядом», - отметил министр здравоохранения Нижегородской области Антон Шаклунов.

Гости праздника «Россия – страна спортивная» менее чем за два часа заполнили каркас «легких человека» воздушными шарами. Участники прониклись темой здорового образа жизни, отказа от курения и выбора спорта в качестве лучшего времяпрепровождения. Объект стал подарком городу от его жителей и показал, как много нижегородцев хотят, чтобы их город всегда дышал чистым воздухом, говорится  в сообщении.

Всего участниками мероприятия стали 748 человек.  

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений