Поиск по сайту
Жизнь
04.06.2018 12:41

Нижегородская мэрия повременит с отменой 12 автобусных маршрутов

Их работа продлена до 4 сентября.
Нижний Новгород. 04 июня. NewsRoom24.ru -

Работа 12 регулярных маршрутов общественного транспорта, которые подлежали отмене в Нижнем Новгороде с 4 июня в связи с прекращением срока договоров мэрии с перевозчиками, продлена до 4 сентября. Об этом сообщила директор департамента транспорта и связи Елена Кузнецова на брифинге 4 июня.

Как передает корреспондент Newsroom24, решение продлить маршруты принято в связи с тем, что еще продолжается доработка новой маршрутной сети. Соответствующее постановление подписано главой города Владимиром Пановым.

«Все свидетельства и карты маршрутов перевозчикам выданы, и они работают в обычном режиме», – заверила журналистов госпожа Кузнецова.

Директор департамента уточнила, что речь идет о маршрутах Т-25, Т3-7, Т-41, Т-42, Т-46, Т-47, Т-60, Т-76, Т-78, Т-83, Т-90 и Т-98. Общее число подвижного состава на них составляет 252 единицы.

Кузнецова пояснила, что сохранение данные маршрутов в документе планирования не предусмотрены. Однако по итогам общественных обсуждений мэрия поймет, какие из них следует сохранить, а какие – нет.

Первое общественное обсуждение уже назначено на 7 июня. Оно пройдет в администрации Московского района.

«Можно будет высказать свои замечания и предложения», – подчеркнула Кузнецова.

Ранее сообщалось, что нижегородцы предложили свои изменения транспортной схемы города.

Читайте нас на Яндекс.Новости

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений