Поиск по сайту
Жизнь
31.05.2018 19:48

Глеб Никитин откроет театр «Вера» в День защиты детей

Открытие состоится в 10 часов утра.
Нижний Новгород. 31 мая. NewsRoom24.ru - 1 июня в 10 часов утра глава Нижегородской области Глеб Никитин откроет реконструированный  театр «Вера».

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, после разрезания красной ленточки художественный руководитель театра Вера Горшкова проведет экскурсию по обновленному зданию для учащихся нижегородских школ и других гостей.

Затем пройдут театрализованный пролог и первый показ спектакля-дипломанта Российской национальной театральной премии «Арлекин» «Бармалей-Бармалей-Бармалеище» по сказкам Корнея Чуковского.

Напомним, ремонт театра произведен за счет средств областного и муниципального бюджетов. В его ходе площадь здания увеличена с 1800 до 3300 кв. метров. Зрительный зал расширен до 152 посадочных мест. Установлено новое современное световое оборудование, созданы гримерные на 36 человек с санузлами и душевыми, репетиционный зал и складские помещения.Также была расширена сцена. Кроме того, здание театра оборудовано с учетом обеспечения доступа маломобильных групп населения.
(6+)

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений