Поиск по сайту
Жизнь
28.05.2018 15:01

Более 2 тысяч нижегородцев приняли участие в Зелёном марафоне

Ежегодный марафон организован Сбербанком и фондом «Обнажённые сердца».
Нижний Новгород. 28 мая. NewsRoom24.ru -

Более 2 тысяч нижегородцев приняли участие в ежегодном Зелёном марафоне «Бегущие сердца», организованном Сбербанком и фондом «Обнажённые сердца», 28 мая.

В этом году Зелёный марафон состоялся уже в седьмой раз, он прошёл в 56 городах России, а также в Казахстане и Беларуси. Всего в нём приняли участие более 160 000 человек.

В Нижнем Новгороде марафон проходил в парке Швейцария. Самому старшему участнику нижегородского марафона недавно исполнилось 77 лет, а самому младшему – всего 2 месяца. Помимо традиционного забега на 4,2 км (одна десятая классического марафона), в программу был включен забег на 10 км, а также детский и семейный забеги.

В Зеленом марафоне «Бегущие сердца» принимали участие сотрудники Сбербанка, спортсмены-любители, профессиональные спортсмены и члены Паралимпийской сборной России.

По словам Пётра Колтыпина, председателя Волго-Вятского банка Сбербанка России, Зелёный марафон - это семейный праздник, день добра, дружбы, общения, заботы об окружающей среде, о детях. Сбербанк, по словам Колтыпина, традиционно уделяет большое внимание спорту. «Наши сотрудники принимают участие в краевых, окружных, городских, районных соревнованиях. Сам я сегодня пробежал 10 км», - сказал Колтыпин.

Сергей Алимов, управляющий Нижегородским отделением Сбербанка, пробежал дистанцию 4,2 км. Он напомнил, что в праздник вплетена ещё и благотворительная составляющая – вместе с фондом “Обнажённые сердца” Сбербанк собирал пожертвования. По всей России собрана сумма 53 млн. рублей, из них в Фонд «Обнаженные сердца» передано 40,5 млн, которые будут направлены на расширение проекта ранней помощи детям с нарушениями развития.

В Москве участниками спортивного праздника стали президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф, заместитель председателя правления Станислав Кузнецов, основатели Фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова и Полина Киценко, пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, спортсмены Светлана Хоркина, Татьяна Навка, Маргарита Мамун, Екатерина Боброва, Александр Легков, Георгий Папунашвили, актрисы Ингеборга Дапкунайте, Эвелина Бледанс, Юлия Пересильд, ведущие Софико Шеварднадзе, Елена Летучая, Александр Гудков, Артём Королев, певица Вера Брежнева.

Справка

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора.

18+

Автор: Юлия Слапогузова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений