Поиск по сайту
Жизнь
18.05.2018 17:15

В Нижнем Новгороде ужесточают правила благоустройства

Новые правила будут приняты в июне.
Нижний Новгород. 18 мая. NewsRoom24.ru -

Места проведения земляных работ в Канавинском, Ленинском и Советском районах проинспектировал мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов 18 мая. Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации.

«Поэтому цель объезда – посмотреть положительные и отрицательные примеры работ», - отметил градоначальник.

Он побывал, в частности, на дороге у входа на Центральный рынок со стороны улиц Приокской и Фильченкова. Благоустройство застопорилось на уровне поиска подрядчика. Панов отметил, что такие дороги, где брусчатка уложена криво и волнами, «позор для города».

Начальник управления административно-технического и муниципального контроля администрации города Иван Соловьев рассказал, подрядчика уже штрафовали на 50 тысяч рублей, и сейчас наложен еще один штраф. К сожалению, это яркий пример неуважительного отношения к городу, - подчеркнул мэр.

На улице Июльских дней в Ленинском районе подрядчик после проведения работ восстановил и газон, и отмостки. На проспекте Ленина после прокладки коммуникаций владельцы кафе восстановили дорогу – это положительный опыт.

В Советском районе проинспектировали работу у дома №21 по проспекту Гагарина. На этом месте почти 10 лет была лужа, сейчас ее нет. «Застройщик по-человечески отнесся к решению этого вопроса, сделав ливневую канализацию и для соседних домов», - рассказал Соловьев.

По словам Владимира Панова, работу должна принимать комиссия в составе с представителями дорожного департамента и района. «В июне мы будем принимать новый документ – правила по благоустройству. В них будут заложены новые, более строгие требования к благоустройству города», - подчеркнул градоначальник.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений