Поиск по сайту
Жизнь
16.05.2018 17:01

Аварийность теплосетей «Т Плюс» в регионе снизилась на 20%

Компания подвела итоги отопительного периода.
Нижний Новгород. 16 мая. NewsRoom24.ru -

Количество технологических нарушений в теплосетях ПАО «Т Плюс» снизилось за последний отопительный сезон на 20%. Об этом заявил председатель правления энергохолдинга Денис Паслер на пресс-конференции 16 мая.

Такой результат он объяснил увеличением вложений в ремонты и техперевооружение сетей: в 2017 году на эти цели было направлено 10,6 млрд рублей (на 61% больше, чем в 2016 году). В 2018 компания увеличит фонды обновления теплосетевой инфраструктуры еще на четверть – до 13 млрд рублей. То есть, масштабы ремонтной программы снова вырастут.

По словам директора Нижегородского филиала «Т Плюс» Александар Фролова, станции филиала: Дзержинская, Новогорьковская и Сормовская ТЭЦ не допустили сбоев теплоснабжения потребителей в течение минувшего отопительного сезона. Снижение повреждаемости на тепловых сетях также составило около 20%. А те аварии, которые возникали, быстро устранялись.

Общий объем ремонтной программы и программы технического перевооружения и реконструкции станций и тепловых сетей филиала «Т Плюс» увеличен до 1247,7 млн рублей (на 33% больше, чем 2017 году). Начиная с 2017 года, вложения компании «Т Плюс» в Нижегородскую область увеличиваются ежегодно на треть.

Александр Фролов напомнил, что с 1 января 2017 года компания взяла в 30-летнюю концессию теплосетевые активы Кстова и Кстовского района. А с 1 января 2018 года вступило в силу концессионное соглашение по объектам Дзержинска.

В рамках концессии в городе химиков в 2018 году в модернизацию теплового хозяйства планируется вложить 106,6 млн рублей.

Кстовские тепловые сети в рамках концессии в 2018 году планируют построить две современные котельные в Приволжском и Чернышихе взамен неэффективных старых. Общая стоимость работ по этим двум проектам составит 42,6 млн рублей.

Помимо этого, по программе техперевооружения в Дзержинске планируется переложить 1,3 км магистральных тепловых сетей, а также продолжить работу по расширению пропускной способности участка магистрального трубопровода на проспекте Циолковского.

«Качественно и своевременно проведенная подготовка к ОЗП позволит обеспечить надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей», – отметил Фролов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений