Поиск по сайту
Жизнь
15.05.2018 19:35

Нарушения выявлены при проведения ямочного ремонта в Нижнем Новгороде

Инспекцию ямочного ремонта дорог провел министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов.
Нижний Новгород. 15 мая. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде при проведении ямочного ремонта дорог выявлены системные нарушения.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, об этом заявил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов, который в течение нескольких дней инспектировал ремонтируемые дороги.

«Зачастую подрядчики после фрезеровки старого асфальта оставляют образовавшиеся ямы открытыми в течение нескольких дней. Хотя по регламенту эти «вырубки» должны быть открытыми не более 24 часов. Подрядчики должны рассчитывать свои силы и вскрывать ровно тот участок, который они смогут заасфальтировать до окончания суток», – заявил Вадим Власов, отметив, что открытые ямы не только доставляют неудобства водителям, но и могут привести к ДТП и причинить ущерб транспортным средствам.

Чиновник потребовал от подрядчиков строгого соблюдения нормативов выполнения ремонтных работ.

Напомним, в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Нижнем Новгороде планируется отремонтировать магистрали общей протяженностью 38 километров. В их число войдут 32 улицы с общей площадью асфальтового полотна 627,5 тысяч кв. метров.



18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений