Поиск по сайту
Жизнь
14.05.2018 17:49

Обнародованы данные о доходах чиновников Нижегородской области

Наибольший доход среди министров заработал Игорь Норенков.
Нижний Новгород. 14 мая. NewsRoom24.ru -

Стали известны доходы нижегородских чиновников за 2017 год. Они опубликованы на сайте правительства Нижегородской области.

Глава региона Глеб Никитин в прошлом году заработал 15 миллионов 737 тысяч рублей, а его супруга – 38 миллионов 763 тысячи. Губернатору принадлежит земельный участок (1,5 тысячи кв. м), дом (171 кв. м), квартира (143 кв. м), автомобили ВАЗ-21011 и УАЗ Патриот, а также мотоцикл «Ява». Его супруга владеет двумя парковочными местами, двумя квартирами и автомобилем BMW. Все движимое и недвижимое имущество губернаторской семьи находится в России.

И. о. вице-губернатора Евгений Люлин заработал в прошлом году более 4 миллионов рублей, а его супруга – более 8 миллионов (из них 5 получены в результате продажи имущества). В собственности у Евгения Люлина – 37 земельных участков, два жилых дома, автомобиль Volkswagen Touareg, моторная лодка и гидроцикл Yamaha Super Jet. Супруга Люлина владеет земельным участком, жилым домом и квартирой, а также автомобилем Mercedes-benz GLK.

Ещё один и.о. заместитель губернатора Антон Аверин заработал за год чуть более 4 миллионов. Он имеет в собственности квартиру (276 кв.м.) и долю в нежилом помещении. У Аверина нет автомобиля, но имеются два гидроцикла, снегоход, мотовездеход и прицеп.

Другой и.о. замгубернатора Александр Байер заработал чуть более 3 миллионов рублей. Он имеет в собственности два земельных участка, два жилых дома и квартиру в Черногории.

Чуть более 3,5 миллионов рублей заработал в 2017 году и.о. заместителя губернатора Дмитрий Сватковский. Он владеет двумя квартирами – 44 и 52 кв. метра площади.

В целом доходы министров областного правительства в 2017 году находятся в диапазоне от 1 миллиона 900 тысяч рублей (министр транспорта Вадим Власов) до 5 миллионов 437 тысяч (министр экономического развития Игорь Норенков). Министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима заработала в 2017 году 4 миллионов 892 тысяч рублей.

Примечательно, что заработки жен областных министров зачастую превышают доходы самих чиновников. Так, супруга Андрея Черткова указала доход 13 миллионов 604 тысячи рублей, в то время как доход самого министра энергетики – 2 миллиона 700 тысяч.

Подробнее о доходах чиновников областного правительства можно прочитать здесь.

Читайте нас на Яндекс.Новости

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений