Поиск по сайту
Жизнь
11.05.2018 13:22

Многоквартирный дом построят в центре Нижнего Новгорода

10 мая прошли публичные слушания.
Нижний Новгород. 11 мая. NewsRoom24.ru -

Публичные слушания по проекту планировки и межевания (ППМ) территории в границах улиц Большая Покровская-Октябрьская-Алексеевская-Пискунова Нижнего Новгорода состоялись 10 мая.

Как передает корреспондент Newsroom24, присутствовавший на публичных слушаниях, основанием для разработки ППМ в данном квартале стал договор о развитии застроенной территории (РЗТ) от 2014 года. ЗАО «Ойкумена», с которым по итогам торгов был заключен договор о РЗТ, уступила это право дочерней компании «МежСтройКомплекс».

Представляя ППМ, архитектор Александр Дехтяр отметил, что квартал находится в зоне, где находятся многочисленные памятники истории и архитектуры, в том числе здание бывшего Дворянского собрания (в советский период дом культуры им. Я.М. Свердлова). Генпланом здесь установлена зона ОИ, которая имеет смешанный характер застройки: она общественная, но в ней может быть и жилье. Гармоничное сочетание жилья с нежилыми помещениями, подчеркнул господин Дехтяр, – обычная практика исторических городов.

Разработав ППМ, инвестор заявил о намерении построить на данной территории комплекс с переменной этажностью от двух до шести этажей. В комплексе помимо нежилых помещений проектом предусматривается 103 жилых помещения и подземная парковка на 111 машин.

При реализации данного проекта, по мнению архитектора Дехтяра, решается проблема с подъездом к жилым зданиям, уже имеющимся в данном квартале. Согласно ППМ, комплекс внутри квартала огибает петля дороги с односторонним движением шириной 6 метров. Как считает господин Дехтяр, строительство комплекса с данной дорогой улучшит транспортные условия ныне живущих там горожан. Однако парковаться им предлагается в Почаинском овраге. 

Читайте нас на Яндекс.Новости

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений