Поиск по сайту
Жизнь
03.05.2018 21:14

Единый дизайн-код оформления парков планируют внедрять в Нижнем Новгороде с 2019 года

Об этом заявил города Владимир Панов.
Нижний Новгород. 03 мая. NewsRoom24.ru - Единый дизайн-код оформления парков планируют внедрять в Нижнем Новгороде с 2019 года.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе городской администрации, об этом глава города Владимир Панов заявил 3 мая, в четверг, в ходе инспекции парка «Приокский».

«Если сейчас пройти по парку, посмотреть на кафе и рестораны, видно, что они совершенно разные. Кому что нравилось, тот то и строил. А все-таки город, как мне кажется, должен совершенно иначе развиваться. Должен появиться единый дизайн-код, который будет показывать, что по-настоящему красиво и правильно. Именно такие объекты должны быть. Безусловно, у всех должна быть своя специализация, но они должны быть сделаны в одном стиле», - рассказал мэр Нижнего Новгорода.

Владимир Панов назвал задачей на перспективу – в следующем году включить парк в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды» с привлечением федеральных и региональных средств. Кроме того, глава города подчеркнул, что системные изменения коснутся всех парков и скверов города.

«Я вижу один путь: должна появиться дирекция по управлению парками и скверами со своей материальной базой, техникой, которая и будет нести ответственность за содержание парков. Потому что несложно сделать что-то красивое, самое сложное – поддерживать это в таком же хорошем состоянии. Поэтому сейчас в рамках новой организационной структуры такое подразделение предусмотрено, и, соответственно, в этом году мы начнем управлять нашими парками и скверами по-другому», - резюмировал Владимир Панов.



18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений