Поиск по сайту
Жизнь
25.04.2018 15:37

В регионе создана карта продаж контрафактного алкоголя

На карту нанесено 114 торговых объектов Нижегородской области.
Нижний Новгород. 25 апреля. NewsRoom24.ru - Электронную карту торговых точек, где продавали контрафактный алкоголь, создали в Нижегородской области. Об этом сообщили в региональном министерстве промышленности, торговли и предпринимательства.

По словам министра Максима Черкасова, карту можно посмотреть на сайте http://license-nnov.ru. Здесь указаны адреса торговых объектов, где был выявлена продажа нелегальногоалкоголя. Наведя курсор на нужную точку, можно узнать название магазина.

Пока на карту нанесено 114 торговых объектов, но она постоянно пополняется новыми адресами.

«Создание электронной карты сыграет заметную роль в борьбе с торговлей фальсифицированной алкогольной продукцией, - считает Черкасов. - Недобросовестных дельцов пугают не только штрафы, но и публичность. Люди имеют право знать, что они покупают. Владельцы магазинов должны понять, что скрыть от общественности факты торговли контрафактной продукцией не получится».

Черкасов также напомнил, что рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению нарушений в сфере реализации алкогольной продукции проводятся сотрудниками министерства совместно с правоохранительными органами регулярно. За первый квартал 2018 года из незаконного оборота изъято более 2 тысяч единиц алкогольной продукции. Сообщить о недобросовестных продавцах можно по телефону 435-16-18.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений