Поиск по сайту
Жизнь
24.04.2018 11:10

Массовые нарушения выявлены в детских кружках в Нижегородской области

Вынесено 120 представлений, возбуждено 35 административных дел.
Нижний Новгород. 24 апреля. NewsRoom24.ru - Массовые нарушения выявлены в детских кружках в Нижегородской области. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Ведомством были проверены незаконные локальные нормативные акты в детских организациях дополнительного образования. Обнаружены нарушения при организации приема детей на обучение, обработке персональных данных, проведении промежуточной аттестации, установлении тарифов на платные образовательные услуги, оказании родителями благотворительной помощи, разработке образовательных программ, перевозке детей.

Также есть нарушения законов о лицензировании и медицинской деятельности, санитарного, противопожарного и антитеррористического законодательства. Например, выявлены факты проведения обучения по адресам, не указанным в лицензиях, оказания медицинских услуг при отсутствии лицензии. Не все сотрудники проходили аттестацию и повышения квалификации. Не у всех есть справки об отсутствии судимости. Медицинские кабинеты не везде оснащены надлежащим образом, в некоторых из них обнаружены просроченные лекарства.

Прокуроры опротестовано свыше 100 незаконных правовых актов, внесли 120 представлений, возбудили 35 административных производства.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений