Поиск по сайту
Жизнь
24.04.2018 02:15

ГАЗ открывает сборочное производство в Азербайджане

Предприятие рассчитано на выпуск до 1000 автомобилей в год.
Нижний Новгород. 24 апреля. NewsRoom24.ru - Горьковский автомобильный завод и компания «Азермаш» подписали в Баку меморандум о создании сборочного производства автомобилей ГАЗ в Азербайджане. Об этом сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ».

Меморандум подписан в присутствии министра экономики и промышленности Азербайджана Шахина Мустафаева и министра экономического развития РФ Максима Орешкина.

В городе Гаджикабуле в 2018-2019 годах будет построено производство по сборке легких коммерческих грузовиков мощностью до 1000 автомобилей в год. Производство будет организовано в соответствии с технологическими требованиями и стандартами качества Горьковского автозавода.

Предполагается выпуск моделей «ГАЗель NEXT», «ГАЗель БИЗНЕС» и среднетоннажного грузовика «ГАЗон NEXT». Планируется применение ряда компонентов азербайджанского производства в авто местной сборки.

На основе базовых моделей автомобилей ГАЗ в дальнейшем планируется организовать производство различных вариантов специальной техники, в том числе автомобилей для муниципальных служб, машин скорой медицинской помощи, школьных микроавтобусов.

Уже в мае 2018 года совместно с компанией «Азеврокар» – дочерним предприятием «Азермаш» – запланировано открытие фирменного дилерского центра ГАЗ в Баку.

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений