Поиск по сайту
Жизнь
19.04.2018 19:51

Работу 23 ТЦ могут приостановить в Нижнем по предложению МЧС

В ходе проверок сотрудниками МЧС выявлено 4333 нарушения требований пожарной безопасности.
Нижний Новгород. 19 апреля. NewsRoom24.ru - Работу 23 торговых центров, в том числе ТЦ «Муравей», «Открытый материк» и ТРЦ «РИО», могут приостановить в Нижнем Новгороде.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе губернатора, с таким предложением на заседании областного правительства 19 апреля, в четверг, выступил врио начальника регионального ГУ МЧС Сергей Воронцов.

По его словам, в городе проведено 318 проверок, в том числе наиболее крупных торгов-развлекательных комплексов, в которых работают кинотеатры, детские игровые площадки и другие развлекательные зоны.

По их результатам выявлено 4333 нарушения требований пожарной безопасности, включая неисправности пожарной сигнализации и оповещения, пожаротушения и дымоудаления, отсутствие аварийного освещения, загромождение путей эвакуации, закрытие дверей эвакуационных выходов.

«Мы не можем идти на компромиссы, поэтому будем жестко настаивать на соблюдении всех требований пожарной безопасности», - отметил глава Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя итоги заседания.

Напомним, пожарная эвакуация была объявлена в ТЦ «Этажи» 13 апреля.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений