Поиск по сайту
Жизнь
18.04.2018 21:59

Глеб Никитин ответил на вопросы жителей Городецкого района

Во встрече приняли участие 280 жителей района.
Нижний Новгород. 18 апреля. NewsRoom24.ru - Глава Нижегородской области Глеб Никитин в рамках визита в Городецкий район провел встречу с жителями.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, в ней приняли участие 280 жителей района.

Врио губернатора заслушал выступления 25 человек и ответил на 37 вопросов, связанных с поддержкой спорта, ремонтом дорог, обновлением парка школьных автобусов, развитием туризма и проблемами в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

На встрече выступила первый тренер гимнасток Дины и Арины Авериных, заслуженный тренер России Лариса Белова.

«В Заволжье очень нужен новый спортивный зал. У нас очень много девочек хотят заниматься художественной гимнастикой, потому что у них есть примеры», - рассказала она, отметив, что в городе были воспитаны три Олимпийских чемпиона, чемпионы мира и Европы.

«Все районы должны понимать: если есть такие результаты, то и поддержка должна быть соответствующей. Новому спортивному залу по художественной гимнастике в Заволжье быть, и надо этот вопрос решить максимально быстро», - ответил глава региона, поблагодарив тренера за его работу.

Кроме того, директор МБОУ «Бриляковская средняя школа» Валентина Кудряшова сообщила, что один из школьных автобусов, используемых для подвоза учеников, требует замены.

Как отметил Глеб Никитин, «проблему эту решим обязательно. Разработана программа вывода из эксплуатации старых школьных автобусов. Планируется приобретение в лизинг 45 новых автобусов для перевозки детей. Ваша заявка обязательно будет учтена».

Житель Городца Андрей Возов отметил плохое состояние дорожного покрытия на городских дорогах. Глеб Никитин поручил министерству транспорта и автомобильных дорог запланировать выделение средств, полученных в результате экономии по итогам торгов, на заявку Городецкого района.


Фото: Юлия Горшкова

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений