NewsRoom24 18 августа 2018 17:42 16 +

Мэрия расторгает контракт с перевозчиком дешевого маршрута Т-71

12.04.2018 16:58
Мэрия расторгает контракт с перевозчиком дешевого маршрута Т-71
Теперь на этом маршруте останется работать только перевозчик Дмитрий Каргин.
Нижний Новгород. 12 апреля. NewsRoom24.ru -

Администрация Нижнего Новгорода впервые приняла решение досрочно разорвать действующий контракт с перевозчиком на автобусном маршруте Т-71. Об этом мэр города Владимир Панов сообщил на брифинге 12 апреля.

Причина такого шага, по словам Панова, - многочисленные нарушения, которые допускает в своей деятельности перевозчик Александр Комраков. В частности, водители его автобусов создают аварийные ситуации, к ним много претензий со стороны сотрудников ГИБДД. Кроме того, перевозчик отказался оборудовать подвижной состав системой ГЛОНАСС.

Несмотря на то, что нижегородские пассажиры потеряют дешевого перевозчика (стоимость проезда в маршрутках Комракова составляет 20 рублей за 1 поездку против 28 рублей у других перевозчиков), горадминистрация решила отдать приоритет вопросам безопасности.

Паном сообщил, что документы о расторжении контракта уже готовы и сегодня будут направлены фирме Комракова.

Таким образом, на данном маршруте останется один перевозчик – Дмитрий Каргин (автобусы Т-171). Как рассказал Панов, Каргин сейчас активно обновляется подвижной состав, и в ближайший месяц должен вывести на линию 40 новых автобусов.

Читайте нас на Яндекс.Новости

Автор: Ирина Славина

Вопрос-Ответ (8)

Оптимист  /  12.04.2018  /  17:16
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Жалко конечно студентов-экономили.
Но на самом деле стремно как-то на таких автобусах.Всегда переполнены и люди стоят.Нет кондукторов и водители отвлекаются. Ответить


усталый горожанин  /  12.04.2018  /  18:06
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Маршрутка - последний транспорт на который хочется садиться. Водители злые, оттого что со всех сторон их прессуют (начальство, пассажиры, водятлы на дорогах), поэтому сидишь весь на нервах как бы доехать живым до дома.
Нужно больше экологически-чистого транспорта! Ответить


Житель города N  /  12.04.2018  /  18:24
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

А люди на чем ездить будут? Они и так все переполнены, а тут только один останется. Пановщина... Ответить


максим  /  12.04.2018  /  19:17
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

туда комраку и дорога, ннаглец!! Ответить


AV  /  13.04.2018  /  15:15
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Открой свой маршрут в том направлении - СЛАБО !!?? и будешь НЕ ннаглец.. Ответить


Владимир  /  12.04.2018  /  20:15
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

снизить цены всем до 20 рублей Ответить


Лича  /  13.04.2018  /  08:42
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Да это то все понятно....
Только вот как теперь дачникам с Торфосклада добираться.
Автобус 6 уменьшили... Он теперь маленький и не 2 раза в час, а раз в час ездит.
А скоро сезон....
Короче, как обычно все, для людей Ответить


AV  /  13.04.2018  /  15:12
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0     Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать0

Дурное дело быстро делается. Глупые решения ума не требуют. Запретить дешёвый маршрут пользующийся спросом и популярностью граждан - это решение на орден тупости тянет реально. Пусть мер расскажет как народу на "торфопредприятие" ездить - в том направлении - сады, большие производства и жилой комплекс (микрорайон) военного городка строится.
1 - Каргин продлит маршрут А71 до конечной (торфпредприятия) со снижением стоимости проезда до 20 рублей за поездку?
2 - а мер будет оплачивать всем едущим в том направлении такси - всего полтинник (50 руб) , а не какие-то Комраковские 20-ть рублей?
3 - а меру из своего кармана дорогу в том направлении от 7-го микрорайона отремонтировать - СЛАБО !?
4 - а меру оптимизировать штат бюджетников дармоедов в НН администрации - СЛАБО !?
Пожелание меру - прежде чем принимать решения надо думать, а не махать беспутно сабелькой ..
Ответить


архив новостей

ПнВтСрЧтПтСбВсПнВтСрЧтПтСбВсПнВтСрЧтПтСбВс




  1. Какое из направлений «Умного города» нужно развивать в первую очередь?
Александр Михайлович Савельев
Относительно проходящей реформы образования в российском общ...
17.08.2018 16:54:00
Еще в рубрике