Поиск по сайту
Жизнь
12.04.2018 12:36

День космонавтики отмечает Нижегородский планетарий им. Гречко

Мероприятия в честь Дня космонавтики проходят 12 апреля.
Нижний Новгород. 12 апреля. NewsRoom24.ru - Торжественные мероприятия, посвященные Дню космонавтики, проходят 12 апреля в Нижегородском планетарии им. Г. М. Гречко. Об этом сообщает пресс-служба планетария.

Мероприятия открылись в 8:30 торжественным митингом. В 9:07, во время старта космического корабля «Восток» в 1961 году, в небо были запущены воздушные шары.       

По окончании митинга в Большом звездном зале планетария для учащихся младших классов прошла интерактивная космическая викторина «Первая ступень» по теме «История отечественной космонавтики».

В фойе планетария открылась выставка Нижегородского музея «Холодной Войны» и истории города Горький в 1946-1991 гг. «От гироскопа до самолета», на которой представлены новые экспонаты по истории авиации из фондов музея.

В галерее второго этажа посетители планетария могут увидеть фотовыставку «Наш дом – Земля» – уникальные снимки, сделанные Героем России летчиком-космонавтом Федором Юрчихиным с борта Международной космической станции.

В день космонавтики в планетарии пройдут следующие мероприятия:
- в 15:30 в Большом звездном зале – полнокупольная программа по истории космонавтики для детей 7-12 лет «За волшебным шаром в космические дали».      
- в 16:30 в Большом звездном зале – полнокупольная программа «Рассвет космической эры».
- в 16:30 в зале «Астрономия» - торжественное собрание нижегородского отделения ветеранов космодромов Байконур, Плесецк, Капустин Яр.
- в 17:00 и 18:00 в зале «Космонавтика» – сеанс «Космический тренажер».
- в 19:00 в Большом звездном зале – праздничный концерт «Космический джаз».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений