Поиск по сайту
Жизнь
03.04.2018 20:59

В Нижнем Новгороде началась эпидемия респираторных инфекций

В областном центре отмечается превышение эпидемических порогов на 30%.
Нижний Новгород. 03 апреля. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде началась эпидемия респираторных инфекций.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по региону, в настоящее время в областном центре отмечается превышение эпидемических порогов на 30%.

С целью недопущения распространения инфекции Управление внесло в соответствующие департаменты городской администрации предложения об отмене с 3 апреля культурно-массовых мероприятий и коллективных занятий в закрытых помещениях в учреждениях дополнительного образования.

Управление также продолжает использовать приостановку учебного и воспитательного процесса на не менее чем семь дней при одновременном отсутствии в классе, группе, дошкольном и общеобразовательном учреждении 20% детей по причине забоеваемости ОРВИ и гриппом.

На 3 апреля полностью приостановлен учебный и воспитательный процесс в 1,5% дошкольных и общеобразовательных учреждений области и частично – в 3% дошкольных и общеобразовательных учреждений.

В медицинских организациях разделены потоки больных и усилены режимы дезинфекции. Ведется мониторинг наличия противовирусных препаратов и медицинских масок в аптеках и лечебных учреждениях.

Нижегородцам напоминают, что в случае заболевания гриппом необходимо обращаться за медицинской помощью, исключить посещения общественных мест и строго соблюдать правила личной гигиены.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений