Поиск по сайту
Жизнь
28.03.2018 18:27

Известный налоговый «оптимизатор» исключен из СРО аудиторов

По мнению экспертов,  аудитор на своих семинарах учил уходить от уплаты налогов.
Нижний Новгород. 28 марта. NewsRoom24.ru -

Правление саморегулируемой организации аудиторов Ассоциация «Содружество» (СРО ААС) по рекомендации дисциплинарной комиссии (ДС) СРО ААС 23 марта приняло решение исключить аудитора Евгения Сивкова. Об этом сообщил глава исполнительного комитета Российского союза налогоплательщиков, первый заместитель председателя Комиссии по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты РФ Артем Кирьянов.

По его словам, аудитор на своих семинарах по налоговой оптимизации для предпринимателей, видеоролики которых распространялись в Интернете в свободном доступе, а также в других материалах, посвященных схемам ухода от налогообложения, размещенных на различных сайтах, высказывал «предвзятое (негативное) отношение к налоговому законодательству». В частности, на встрече с учащимися одной из российских школ он утверждал, что система налогообложения провоцирует коррупцию в России.

До недавнего времени Сивков выступал от имени учрежденной им «Партии налогоплательщиков России» (ПНР), которая в декабре 2017 года была ликвидирована по решению Верховного суда РФ за нарушение закона «О политических партиях». 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений