Поиск по сайту
Спорт
24.03.2018 19:15

Инспекция FIFA оценила стадион ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде

Визит состоялся 24 марта.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru - 24 марта, в субботу, «Стадион Нижний Новгород» посетила совместная делегация представителей Международной федерации футбола (FIFA) и Оргкомитета «Россия-2018». Это был седьмой и последний операционный визит по подготовке стадионов ЧМ.

Как отметил  Генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, Нижний Новгород крайне важный город для мирового первенства.

«Сюда приедут сильные сборные со своими многочисленными болельщиками, но Нижний Новгород привык к приему большого количества гостей. В городе работает новый терминал аэропорта, реконструирован проспект Молодежный, скоро откроется станция метро – в регионе проделана большая работа», - пояснил он.

По словам Директора департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колина Смита, в настоящее время необходимо сконцентрироваться на возведении временной инфраструктуры вокруг арены для СМИ, вещателей, зон гостеприимства

«До турнира здесь будут проведены три тестовых игры, которые позволят отработать все механизмы по логистике и работе сервисов на стадионе», - рассказал Смит.

«15 апреля в рамках тестовых мероприятий к ЧМ-2018 на «Стадионе Нижний Новгород» состоится первый матч, в котором сыграют нижегородский «Олимпиец» и «Зенит-2» из Санкт-Петербурга. Радует, что почти 15 тысяч билетов, которые поступили в продажу на эту игру, уже раскуплены, идут активные продажи на два других матча 28 апреля и 6 мая», - отметил и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

Напомним, что в Нижнем Новгороде пройдут шесть матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™: четыре матча группового этапа, 1/8 финала и четвертьфинал. По итогам Финальной жеребьевки этими играми стали: Швеция – Южная Корея (18 июня); Аргентина – Хорватия (21 июня); Англия – Панама (24 июня); Швейцария – Коста-Рика (27 июня).

Ранее сообщалось, что глава региона Глеб Никитин заявил о вводе «Стадиона Нижний Новгород» в эксплуатацию.


Фото: Андрей Матюнин

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений