Поиск по сайту
Жизнь
24.03.2018 12:37

Бизнес-миссию организует Швеция в Нижнем Новгороде во время ЧМ-2018

Возможность организации визита представителей делового сообщества и Дней культуры Швеции обсуждалась в Нижнем.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru - Вопросы организации шведской бизнес-миссии в период проведения матча Швеция – Южная Корея обсуждались в Нижнем Новгороде.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, обсуждение состоялось 20 марта во время встречи и.о. директора департамента внешних связей областного правительства Владимира Прелова с делегацией шведского посольства во главе с советником по экономическим вопросам Бьорном Кавальковым-Хальварссоном.

«Мы планируем программу визита представителей бизнес-сферы Швеции, заинтересованных в установлении контактов и налаживании сотрудничества с нижегородскими компаниями. Мы рассматриваем середину июня в качестве возможного времени визита представителей шведских деловых кругов», - рассказал Бьорн Кавальков-Хальварссон.

По его словам, уже собрана группа из ряда компаний, желающих посетить регион. В нее входят представители отрасли автомобилестроения, производители подшипников, крепежных систем, организации, занимающиеся переработкой отходов и производством биотоплива.

В рамках визита представители Швеции также посетили областную клиническую больницу им. Н.А. Семашко, медицинская база которой будет использована во время чемпионата, и провели  встречу с министром культуры Нижегородской области Сергеем Гориным по вопросам организации Дней шведской культуры в период проведения игр мирового первенства.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений