Поиск по сайту
Жизнь
24.03.2018 09:40

Никитин предложил поддержать обманутых дольщиков

Свои предложения он озвучил на заседании Совета при полномочном представителе Президента в ПФО.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области  Глеб Никитин предложил поддержать обманутых дольщиков.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, 23 марта, в пятницу, на заседании Совета при полномочном представителе Президента в ПФО, в котором также принял участие  министр ЖКХ РФ Михаил Мень, он озвучил меры и поправки в федеральные законы для улучшения положения дольщиков, а также стимулирования добросовестных застройщиков.

Врио губернатора предложил законодательно обязать банки предоставлять обманутым дольщикам льготный период уплаты процентов по ипотечному кредиту. Кроме того, он считает необходимым обеспечить возможность приостановления деятельности застройщика при несоблюдении им одного из трех нормативов финансовой устойчивости, а не всех трех как в настоящее время.

Глава региона также полагает, что свободные от застройки земельные участки, относящиеся к санитарно-защитным зонам городских промышленных предприятий, могли бы быть использованы для реализации проектов массового жилищного строительства.

«Видится целесообразным установить предприятиям компенсационные выплаты за площадь земельных участков, входящие в санитарно-защитные зоны. Это позволило бы стимулировать предприятия сокращать санзоны за счет внедрения новых технологий», - отметил руководитель области.


18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений