Поиск по сайту
Жизнь
20.03.2018 18:28

Нижегородцам неверно начислили имущественные налоги в 2017 году

В результате проверки обращений нижегородцев сумма налогов сократилась вдвое.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru - По фактам неправильного исчисления имущественных налогов физических лиц в регионах ПФО уполномоченным президента РФ был проведен анализ обращений граждан.Об этом сообщил  Олег Машковцев, заместитель полпреда президента России в Приволжском федеральном округе, на церемонии представления нового главы УФНС по Нижегородской области.

В Нижегородской области подтвержденные факты неправильного исчисления налогов на имущество для физических лиц составляют почти 80%. Этот показатель на 10 % выше  среднеокружного значения. В результате сумма налоговых отчислений в 2017 году уменьшена более чем в половину от первоначально начисленной со 146 млн рублей до 70 млн рублей.

“Это один из самых худших показателей в округе. Как показал проведенный анализ,дело не только во взаимодействии в регистрирующими органами, а зачастую, в организации работы самих налоговых органов региона. Налоговая нагрузка на граждан в регионе влияет на социальное самочувствие населения и, как следствие, на общую социально-экономическую обстановку в регионе.Поэтому перед новым руководством регионального  УФНС лежит непростая задача изменить текущую ситуацию к лучшему”,-отметил Олег Машковцев.

18+

18+

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений