Поиск по сайту
Жизнь
12.03.2018 15:33

360 такси аккредитуют на ЧМ-2018 в Нижегородской области

В регионе планируют разработать специальные памятки, содержащие англо-русский разговорник, расписание матчей, схемы размещения стоянок, телефоны экстренных служб.
Нижний Новгород. 12 марта. NewsRoom24.ru -

360 такси аккредитуют в Нижегородской области на период проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог региона.

Такое число авто рассчитывалось, исходя из количества стоянок, посадочных площадок легкового такси, которые организуют вблизи стадиона и площадки фестиваля болельщиков. Въехать сюда смогут только аккредитованные такси. Им выпишут соответствующие пропуска. До этого такси занесут в специальную базу.

Как отмечает источник, аккредитация подразумевает подтверждение соответствия автомобиля и водителя требованиям федерального законодательства: автомобили должны быть в исправном состоянии, иметь опознавательные знаки в виде шашечек такси и оранжевого фонаря на крыше; в салоне должна быть размещена информация о водителе и разрешении на перевозку.

Кроме того, общий водительский стаж таксиста должен составлять не менее трех лет. Таксисты должны ориентироваться в городе: знать размещение основных достопримечательностей, а также крупных отелей, тренировочных площадок, перехватывающих парковок и стадиона. Водителям необходимо погасить неоплаченные штрафы. Дополнительное требование – наличие терминала считывания пластиковых карт (бесконтактный платеж).

«Мы рекомендуем водителям выучить стандартные фразы на английском языке. Нужно полностью исключить ситуации, когда гости чемпионата могут быть обмануты недобросовестными таксистами», - заявил министр транспорта и автомобильных дорог Вадим Власов.

По его мнению, проблем с аккредитацией не возникнет. Более 15 тысяч автомобилей уже имеют разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории области. Из них порядка 200 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей имеют в распоряжении более 10 автомобилей.

В настоящее время министерством ведется работа по подготовке уведомления о проведении аккредитации. Она будет размещена на официальном сайте министерства: http://www.mintrans.government-nnov.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений