Поиск по сайту
Жизнь
06.03.2018 17:21

Два модульных Дома культуры открылись в Нижегородской области

ДК заработали в деревне Тамболес Выксунского городского округа и в поселке Буреполом Тоншаевского района.
Нижний Новгород. 06 марта. NewsRoom24.ru -

Два модульных Дома культуры открылись в Нижегородской области. Об этом сообщает 6 марта пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, новые ДК заработали в деревне Тамболес Выксунского городского округа и в поселке Буреполом Тоншаевского района. С их открытиям таких ДК в регионе стало десять.

В каждом модульном ДК предусмотрены зрительный зал на 130 мест и комнаты для кружковой работы по самым различным направлениям. В Домах культуры традиционно работают вокальные, театральные, хореографические кружки.

Напомним, программа по строительству модульных Домов культуры в небольших населенных пунктах стартовала в Нижегородской области в 2015 году, в Год культуры. Проект начался со строительства двух пилотных Домов культуры: в поселке Новоселки Вачского района и поселке Фролищи Володарского района.

В 2017-2018 годах в рамках адресной инвестиционной программы Нижегородской области открыто еще шесть ДК: в Арзамасском, Варнавинском, Пильнинском, Сеченовском и Ветлужском районах, городском округе Семеновский.

По словам главы Нижегородской области Глеба Никитина, программа по строительству ДК в небольших населенных пунктах численностью до тысячи человек будет продолжена.

Ранее сообщалось, что восьмой модульный Дом культуры открылся в феврале в деревне Хахалы городского округа Семеновский Нижегородской области.


18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений