Поиск по сайту
Жизнь
28.02.2018 14:29

Намерение главы города услышать, разобраться в проблемах, жители уже почувствовали, - Владимир Лапырин

Эксперт комментирует итоги первой встречи Владимира Панова с нижегороцами, которая состоялась 27 февраля.
Нижний Новгород. 28 февраля. NewsRoom24.ru -

«Нижегородцы, которые пришли на встречу с главой Нижнего Новгорода, были услышаны и получили честные ответы. Не давая популистских обещаний, глава города обозначил, какие вопросы можно решить уже сейчас, а какие требуют изучения и согласования с областью или федерацией», – отметил координатор Нижегородского экспертного клуба Владимир Лапырин, комментируя итоги первой встречи Владимира Панова с жителями Автозаводского района, которая состоялась накануне, 27 февраля.

По его словам, если обобщить все предложения и жалобы, прозвучавшие на встрече, то можно сказать, что основная их претензия заключается в том, что власть часто принимает решения по той или иной территории, не советуясь и не спрашивая тех, кто там живет. «В этом Владимир Панов солидарен с нижегородцами. Он тоже считает, что решения должны быть гласными, должны обсуждаться вместе с городской общественностью. К сожалению, люди уже забыли, когда власть открыто говорила с населением, поэтому новый формат общения, который предложил горожанам Владимир Панов, им понравился», - сказал Владимир Лапырин.

Эксперт уточнил, что делать более глубокие выводы из первой встречи, на его взгляд, преждевременно. «Время покажет, будут ли найдены решения по все заданным вопросам. Но намерение главы города услышать, разобраться в проблемах, жители уже почувствовали», - добавил Владимир Лапырин.

Ранее сообщалось, что глава Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил о начале серии открытых встреч с горожанами. Первая состоялась 27 февраля в Автозаводском районе. Их главная цель – формирование перечня городских вопросов, интересующих жителей районов города, сбор и анализ предложений нижегородцев. Такие встречи буду проводиться каждый месяц.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений