Поиск по сайту
Жизнь
27.02.2018 17:10

Обманутым дольщикам Нижегородской области помогут землей

Для решения их проблем могут быть выделены дополнительные земельные ресурсы.
Нижний Новгород. 27 февраля. NewsRoom24.ru -

Ключи от квартир дольщикам компании СУ-155 вручили министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень и глава Нижегородской области Глеб Никитин 27 февраля.

Новые дома расположены в Нижнем Новгороде в границах улиц Ванеева – Штеменко – бульвар 60-летия Октября.

Михаил Мень напомнил, что когда у СУ-155 начались проблемы, то по всей стране могли пострадать более 20 тысяч семей. Президент РФ поставил задачу не допустить такого развития событий. Сейчас в Нижегородской области успешно достроены брошенные объекты. «Отдельные слова благодарности хотел бы сказать Глебу Никитину и его команде. Без взаимодействия с региональными властями невозможно было бы в установленные сроки решить эту проблему»», - отметил федеральный министр.

Глеб Никитин отметил, что разделить радость с новоселами СУ-155 могут не все дольщики. В регионе находятся 18 проблемных объектов. По каждому разработана индивидуальная дорожная карта, идет постоянная разработка решений, в числе которых – передача земельных участков в собственность региона, и поиск инвесторов, готовых достроить объекты.

В качестве примера глава региона привел ситуацию с ЖК «Новинки Smart Sity». Уже есть решения по поводу передачи более 130 гектаров в Новинках из федеральной собственности в региональную. Кроме того, подписан меморандум с компанией «Орелстрой».

Михаил Мень выразил уверенность, что формат решения проблем обманутых дольщиков в Нижегородской области получил поддержку на уровне правительства страны. «Нам необходимо понять, как первые переданные участки задействованы в решении проблем дольщиков. Затем будем готовить соответствующие распорядительные документы о дальнейшей передаче земельных активов»», - заявил он.

18+

18+

Автор: Фото Андрея Матюнина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений