Поиск по сайту
Жизнь
22.02.2018 20:27

Нижний Новгород начал подготовку к весеннему половодью

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось в администрации города.
Нижний Новгород. 22 февраля. NewsRoom24.ru - Нижний Новгород начал подготовку к весеннему половодью.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе городской администрации, подготовка к безаварийному пропуску весеннего половодья в 2018 году стала основным вопросом повестки дня состоявшегося 22 февраля заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Как отметила начальник управления инженерной защиты территорий города Эльмира Вовненко, разработан план мероприятий по подготовке к пропуску паводковых вод на объектах противооползневых сооружений, ливневой канализации, берегоукрепительных сооружений и гидротехнических туннелей областного центра.

Всего к пропуску паводковых вод проведена прочистка 2,7 тыс. п.м. коллекторов и телевизионное инспекционное обследование 406 п.м. ливневки.

«Чтобы поддержать противооползневые сооружения в надлежащем состоянии, мы проводим очистку от снега откосных дорожек, лотков, перехватчиков, быстротоков на участках от больницы имени Семашко до трамплина, от трамплина до Похвалинского съезда, от Похвалинского до Слудинского съезда и от Похвалинского съезда до Мызинского моста. Также мы очищаем водовыпуски штолен Волжского склона от кальцита», - рассказала она.


18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений