Поиск по сайту
Жизнь
19.02.2018 09:28

Обеспеченность зерноуборочными комбайнами в Нижегородской области превысила средний показатель по России

Об этом сообщает Нижегородстат.
Нижний Новгород. 19 февраля. NewsRoom24.ru - Обеспеченность зерноуборочными комбайнами в Нижегородской области превысила средний показатель по России.

Об этом агентству новостей Newsroom24 сообщили в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по региону, ссылаясь на данные Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Согласно информации, в сельскохозяйственных организациях региона на один зерноуборочный комбайн приходилось 385 га соответствующих посевов, тогда как в целом по Приволжскому федеральному округу – 454 га, Российской Федерации - 429 га.

Нагрузка на зерноуборочные комбайны в фермерских хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей региона сложилась ниже, чем в сельхозорганизациях. У этой категории сельхозпроизводителей на 1 комбайн приходилось 196 га посевов зерновых культур (по ПФО – 289 га, по Российской Федерации – 235 га.

Современные комбайны в возрасте до четырех лет составили 19% от их общего числа в сельскохозяйственных организациях и 7% - у фермеров.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений