Поиск по сайту
Жизнь
16.02.2018 19:49

Глеб Никитин поздравил Наталью Воронину с бронзой Олимпиады

Нижегородка замкнула тройку призеров на дистанции пять тысяч метров.
Нижний Новгород. 16 февраля. NewsRoom24.ru - Глеб Никитин поздравил Наталью Воронину с бронзой Олимпиады в южнокорейском Пхенчхане.

«Поздравляю Наталью Воронину и ее тренера Владимира Акилова с потрясающим результатом! Это и первая медаль для нижегородских олимпийцев в Пхёнчхане, и первая для российских конькобежцев. Такого не было давно. В последний раз среди нижегородских конькобежцев медали Олимпиады завоевывала Татьяна Аверина в Инсбруке 42 года назад. Начало положено. Всего от Нижегородской области в Южной Корее выступает семь спортсменов. Будем и дальше болеть за наших!», - заявил глава региона.

16 февраля, в пятницу, нижегородка замкнула тройку призеров на дистанции пять тысяч метров, показав результат 6.53,98.

Победительницей забега стала представительница Нидерландов Эсми Виссер, опередившая нашу спортсменку на 3,75 секунды. Второе место - у чешки  Мартины Сабликовой.

Напомним, на Зимних Олимпийских играх выступают еще шесть представителей Нижегородской области: конькобежец Сергей Трофимов, лыжница Анастасия Седова, прыгун на лыжах с трамплина Денис Корнилов и хоккеистки Валерия Тараканова, Виктория Кулишова и Екатерина Лихачева.






18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений