Поиск по сайту
Жизнь
21.01.2018 20:12

Половина месячной нормы осадков может выпасть к утру в Нижнем Новгороде

Глава города Владимир Панов 21 января провел заседание оперативного штаба по уборке снега.
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru -

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов во второй половине дня 21 января провел заседание оперативного штаба по уборке снега. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации города.

Было отмечено, что прогноз погоды для Нижнего Новгорода ухудшен - к утру 22 января может выпасть еще не менее 10 мм осадков. По мнению специалистов, за двое суток на город выпадет до 50% месячной нормы осадков в виде снега.

В ходе заседания начальник Управления административно-технического и муниципального контроля Иван Соловьев доложил, что днем на расчистке дорог, тротуаров и дворов города работало 450 единиц техники и около 4 тысяч дворников и дорожных рабочих.

Инспекторами АТИ зафиксировано около 500 нарушений правил благоустройства. За ненадлежащее содержание территории 91 лицо привлечено к ответственности по статье 3.1 часть 1 КоАП Нижегородской области.

Владимир Панов обратил внимание глав администраций районов и руководителей обслуживающих организаций, что ближайшую ночь все они должны провести на своих непосредственных рабочих местах, контролируя на улицах города работы по ликвидации последствий снегопада. «Утром, когда горожане поедут по своим делам, проезд по магистралям должен быть обеспечен. Под особый контроль надо взять пешеходные переходы и остановочные павильоны», - подчеркнул он.

Глава города заявил, что лично будет оценивать работу во время ночного объезда. Перед подрядчиками он поставил задачу вывезти максимальное количество снега с улиц города в течение нескольких суток.

Ранее сообщалось, что глава Нижнего Новгорода Владимир Панов перевел дорожные службы города на усиленный режим работы.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений