Поиск по сайту
Жизнь
20.01.2018 20:50

Еще более месяца разрешена охота на некоторые виды пушных животных

До 28 февраля разрешена охота на куницу, горностая, белку и других пушных животных.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru - До 28 февраля охотникам предоставляется право на охоту на некоторые виды пушных животных – норка американская, колонок, белка обыкновенная, рысь, куница (лесная и каменная), горностай, хорь (лесной и степной), ласка. Об этом сообщили в комитете госохотнадзора Нижегородской области.

На территории области, за исключением особо охраняемых природных территорий, с 1 ноября 2017 по 28 февраля 2018 года разрешена охота на указанных пушных животных всеми разрешенными способами. Разрешение на охоту может получить любой охотник. Уполномоченный орган осуществляет выдачу разрешений при личном представлении заявления в течение одного рабочего дня. Если охотник отправил документ по почте, то в течение пяти рабочих дней с момента получения заявления.

Сведения о пунктах выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов размещаются в начале каждого сезона охоты на официальном сайте комитета госохотнадзора Нижегородской области в разделе «Информация для охотников — Выдача разрешений на право охоты». Там также можно найти форму заявления на получение разрешения, форму доверенности, образцы платежных документов по государственной пошлине за выдачу разрешения и сбору за пользование объектами животного мира.

По данным ведомства, в результате государственного мониторинга в 2017 году установлено, что в области обитает свыше 32 тысяч особей норки американской, около 30 тысяч белок, более 200 особей рыси, горностая — 1,5 тысячи.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений