Поиск по сайту
Жизнь
18.01.2018 12:17

164 тысячи литров контрафактного алкоголя изъято в Нижегородской области в 2017 году

18 лиц осуждены за незаконный оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru -

164 тысячи литров контрафактного алкоголя изъято сотрудниками полиции в Нижегородской области в 2017 году. Об этом рассказал начальник отделения 3 отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Нижегородской области Алексей Потапов на пресс-конференции в ИА NewsRoom24 18 января.

Согласно предоставленной информации, за 2017 год сотрудниками правоохранительных органов выявлено 99 преступлений и пресечено 4 тысячи 126 административных правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. По словам Алексея Потапова, в отношении участников организованных преступных групп, которые занимались производством и реализацией контрафактного алкоголя, в суд направлено 11 уголовных дел. 18 лиц осуждены условным лишением свободы.

«В прошедшем году была пресечена деятельность 6 подпольных цехов. Вредных примесей в изъятой продукции не обнаружено. В основном подделывают водку, так как этот продукт является на сегодняшний день самым популяярным. Кроме того, были выявлены случаи производства контрафактного коньяка, виски, бренди», - отметил подполковник полиции Потапов.

18+

18+

Автор: Сюзанна Матинян
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений