Поиск по сайту
Жизнь
12.01.2018 17:15

Часть Сормовского парка планирует продать администрация Нижнего Новгорода

Продаваемая часть является озелененной территорией общего пользования и не подлежит продаже.
Нижний Новгород. 12 января. NewsRoom24.ru - Часть Сормовского парка планирует продать администрация Нижнего Новгорода. Об этом в соцсети сообщила градозащитник Мария Попова.

11 января в Соромовском районе состоялись общественные слушания по острову в Сормовском парке, на которых представитель администрации Нижнего Новгорода Д.А.Байжанов сообщил, что часть территории острова планируется продать на аукционе. Для этого один из участков острова, площадью 32704 кв.м. находящийся в муниципальной собственности, будет разделен на две части. На одном из них, площадью 8944 кв.м, планируется построить здание спорткомплекса, другой, площадью 23760 кв.м, будет иметь вид разрешенного использования "спорт".

На общественных слушаниях обсуждался вопрос о внесении изменений в проект планировки и межевания (ППМ) Сормовского парка по разделу участка на две части, сообщает Мария Попова.

При этом, по ее словам, в администрации города не знают - кто, что и когда будет строить. Также нет ответа и на вопрос, каким образом власти планируют продать озелененную территорию общего пользования, которая по закону не подлежит приватизации (продаже) – остров входит в официальные границы Сормовского парка как озелененной территории общего пользования.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений