Поиск по сайту
Жизнь
11.01.2018 18:36

Внутриутробное переливание крови плоду освоят в Нижегородской области

Об этом заявил глава региона Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 11 января. NewsRoom24.ru -

Внутриутробное переливание крови плоду освоят в Нижегородской области в 2018 году. Об этом заявил глава региона Глеб Никитин по итогам прошедшего 11 января, в четверг, визита в родильный дом №4 Нижнего Новгорода.

«Сегодня мы обсуждали этот вопрос. До сих пор в таких случаях нижегородки направлялись для получения этого вида помощи в Москву, соседние регионы. Теперь такая возможность будет и у нас», - рассказал врио губернатора.

Глава региона пояснил, что это лишь один из примеров внедрения высокотехнологичной медицинской помощи и современных методик в нижегородских роддомах.

Как подчеркнула главный врач родильного дома №4 Нижнего Новгорода Ольга Мануйленко, эта методика «позволит получить благоприятный исход для новорожденного при резус-конфликтной беременности».

«Тот факт, что мы являемся основной базой кафедры акушерства и гинекологии медакадемии, позволяет нам синтезировать науку и практику, внедрять те методики, которые не представлены или ограничено представлены в нашей области. Кроме того, в наших планах на 2018 год развитие современных методов лечения в гинекологии», - отметила Ольга Мануйленко.

Кроме того, Глеб Никитин поздравил коллектив роддома с первым местом в рейтинге независимой оценки качества оказания медицинских услуг по итогам 2017 года.

«Несмотря на то, что здесь был проведен капитальный ремонт и модернизировано оборудование, внедрены самые современные технологии, мнение людей для меня - самое главное. Только в новогодние праздники в роддоме родился 121 ребенок – вклад учреждения в здравоохранение региона очевиден», - заявил Глеб Никитин.

«В целом за новогодние праздники в Нижегородской области родилось 663 ребенка, что выше, чем за новогодние праздники 2017 года – тогда родилось 629 детей. Для нас это очень радостный факт, тем более что Президент РФ Владимир Путин объявил десятилетие детства в России», - резюмировала и.о. министра здравоохранения области Ирина Переслегина.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений