Поиск по сайту
Жизнь
11.01.2018 13:39

Рост платы за коммунальные услуги в Нижегородской области будет ниже, чем в Москве

Впервые за последние годы рост будет ниже уровня инфляции, а в некоторых районах планируется снижение тарифов.
Нижний Новгород. 11 января. NewsRoom24.ru -

Рост платы граждан за коммунальные услуги в Нижегородской области в 2018 году будет ниже, чем в Москве, Санкт-Петербурге, Татарстане, Владимирской, Кировской и Курской областях. При этом впервые за последние несколько лет рост запланирован ниже уровня инфляции — не больше 3,9%. Об этом сообщили в региональной службе по тарифам Нижегородской области. Изменения в платежных документах граждане увидят в июле 2018 года.

В региональной службе по тарифам Нижегородской области пояснили, что есть небольшое число муниципальных образований, где по решению представительного органа местного самоуправления и по согласованию с ФАС России рост платы превысит установленный для региона предельный индекс. К примеру, в городском округе город Бор рост составит 6,6%, в городе Богородске – 8,45%.

«Таких муниципалитетов меньше 9% от общего числа. Превышения обусловлены наличием в муниципалитетах утвержденных долгосрочных инвестиционных программ и концессионных соглашений, которые позволяют модернизировать коммунальное хозяйство, повысить качество оказываемых услуг и сократить показатели аварийности», — отметили в РСТ.

Как добавили в службе по тарифам, в Ветлужском, Воскресенском и Краснобаковском районах тарифы на тепловую энергию будут снижены на 1-8%. В Перевозском, Починковском и Сергачском районах планируется снижение тарифов на обращение с твердыми бытовыми отходами на 8-14%. В Нижнем Новгороде ожидается понижение тарифов на тепловую энергию и горячую воду.

В РСТ напомнили, что служба проводит прием устных обращений граждан по телефону +7 (831) 411-83-69 ("горячая линия") каждую среду месяца с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00. Кроме того, в региональной службе по тарифам работает интернет-приемная.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений