Поиск по сайту
Жизнь
03.01.2018 12:05

Новый автовокзал начнет работать в январе в Нижнем Новгороде

Первые автобусы отправятся 20 января 2018 года.
Нижний Новгород. 03 января. NewsRoom24.ru - В районе Сормовского поворота Нижнего Новгорода завершается строительство транспортно-пересадочного узла “Канавинский” с автовокзалом на Московском шоссе. Работы ведёт «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания». Автобусы областных междугородных и пригородных маршрутов будут отправляться от нового автовокзала с 20 января 2018 года.

В министерстве транспорта Нижегородской области уточнили, что действующая автостанция “Канавинская”, принадлежащая Горьковской железной дороге, не соответствует минимальным требованиям к оборудованию автовокзалов и автостанций. Стандарты утверждены приказом Министерства транспорта РФ от 29 декабря 2015 г. № 387.

В первой половине 2018 года на ТПУ “Канавинский” будут поэтапно переведены все междугородные и пригородные маршруты, которые в настоящее время приходят на автостанцию “Канавинская” и Гордеевский пятак со следующих направлений: Борское, Кировское, Костромское; Балахнинское, Ивановское; Дзержинское, Московское.

Межрегиональные маршруты перейдут к новой привязке до конца мая 2018 года. После переноса всех маршрутов автостанция “Канавинская” будет закрыта. Здесь будет создана пешеходная зона для болельщиков во время проведения матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

18+

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений